首页 > 奉新县律师 > 请问,如果只进行了网签而没有收房,是否需要支付房屋业费呢?

请问,如果只进行了网签而没有收房,是否需要支付房屋业费呢?

admin 奉新县律师 2023年12月05日
需要业主缴纳相关法规:物业服务收费管理办法 第十六条 纳入物业管理范围的已竣工但尚未出售,或者因开发建设单位原因未按时交给物业买受人的物业,物业服务费用或者物业服务资金由开发建设单位全额交纳
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
需要依据合同确定

相关文章

友情链接: 福州律师 连云港律师 杭州公司法律顾问 杭州欠款追讨 杭州网贷纠纷 杭州富阳区律师 金华律师网 杭州律师电话 长春律师 大庆律师 宣城律师 福建律师 荆门律师 中山律师 阿坝律师 红河律师 杭州律师 南京律师 邯郸律师 赣州律师 淮南律师 江东律师 南浔律师 常山律师 杭州房产律师 杭州房产律师 杭州婚姻家庭律师 杭州特许经营合同纠纷律师 泰和律师 进贤律师